Ціна товару знизилась із 42.5 грн до 37.4 грн. На скількі відсотків зменшилася ціна товару?


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

12%

Объяснение:

42,5-37,4=5,1 грн сумма скидки

Найдём сколько процентов 5,1 составляет от 42,5

Составим пропорцию

42,5-100%

5,1-х%

Х=5,1*100/42,5=12%