Скоротять дріб: (a-b^2)/((a-^1/2)b)


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Відповідь:

\frac{(a-b^2)}{(a-\frac{1}{2} )b} \\\\\frac{(a-b^2)}{(\frac{2a-1}{2}  )b}\\\\\frac{(a-b^2)}{(\frac{b(2a-1)}{2}  }\\\\\frac{2(a-b^2)}{b(2a-1)} }\\\\\frac{2a-2b^2}{2ab-b}

Пояснення: