Упрости выражение: (d^3)^5⋅d^10/d^15


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Валерия.

Ответ:

 { ({d}^{3}) }^{5}  \times  \frac{ {d}^{10} }{ {d}^{15} }  =  {d}^{15}  \times  \frac{ {d}^{10} }{ {d}^{15} }  =  {d}^{10}