Ребят, помогите, срочно! а) 1/4с^2d^2 * (4c^2-2cd^2+d)Если не сможете решить, то спасибо за

попытку. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабирзянов Вадим.

Ответ:

1/4с²d²(4c²-2cd²+d)=с⁴d²- c³d⁴/2 +c²d³/4

-0,8k(k+5)-0,6(10k-3)=-0,8k²-4k-6k+1,8=-0,8k²-10k+1,8

Решите уравнение -4(х-2)+5(2х+3)=-1,

-4x+8+10x+15=-1,

-4x+10x=-1-8-15,

6x=-24,

x=-4