ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО РЕШИТЬ Найти производную функции y=x^2 ln x


Ответы на вопрос

Отвечает Кинерейш Полина.

Ответ:

y"=x+2x ln(x).

Объяснение: y'=(x² ln(x))" =(x²)" × ln(x) + x² × (ln(x))" =

= 2x × ln(x) + (x²×1)/x =2x ln(x) + x.

Используем формулу: (uv)"= u"×v +u× v";

u=x²; v=ln(x).