Решите плиз 2 уравнения 1) x+2/2-1x/4+3 2) x+x/2+x/3=x/6+1


Ответы на вопрос

Отвечает Молокова Альбина.

Ответ:

x+x/2+x/3=x/6+1

6x+3x+2x=x+6

11x=x+6

11x-x=6

10x=6

x=3/5 или х=0,6

Объяснение: