Ответьте на вопрос задачи, составив и упростив буквенное выражение. Во второй день капитан Врунгель

проплыл в 4 раза больше миль, чем в первый. В третий он проплыл в 6 раз больше чем в первый. В четвертый день столько же, сколько за второй  и третий день. В пятый день в 2 раза больше, чем в  четвертый. Сколько миль он проплыл за все эти дни. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Никита.

Ответ:

41х миль.

Объяснение:

Пусть в первый день капитан проплыл х миль, тогда во второй день он проплыл 4х миль, в третий день 6х миль, в четвертый день 4х+6х=10х миль, в пятый день 10х*2=20х миль.

За все дни он проплыл х+4х+6х+10х+20х=41х миль.