Для функции f(x) найдите первообразную F, которая удовлетворяет данному условию: f(x) = 3x^2 − 4;

F(1,5) = −3.

Ответы на вопрос

Отвечает Сламбекова Улжалгас.

F(3x^2-4)=x^3-4x+с

1.5^3-4*1.5+c=-3

c=-0.375

Ответ: x^3-4x-0.375