Найти координаты точки пересечения графиков функций:   у=2-4х   и   у= х-8​


Ответы на вопрос

Отвечает Завренко Виталя.

Ответ:

Чтобы найти, когда графики пересекаются нужно их приравнять друг к другу.

Получается, 2-4x = x-8

-4x -x = -2-8

-5x = -10 | • (-1)

5x = 10

x = 2

Ответ: при x = 2 , графики пересекаются .