Сократи: a) 24a5b/6a^3 б) 5y/y^2+5y в) b^2-c^2/b+c Представь в виде дроби: а) 3k+2/k2+k-3/k б)

5/a - 4/a+2

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Рамиль.

Ответ:

1)39x³y/26x²y²=3x/2y

2)5y/(y²-2y)=5y/y(y-2)=5/(y-2)

3)(3a-3b)/(a²-b²)=3(a-b)/(a-b)(a+b)=3/(a+b)

Представь в виде дроби:

а)= (3k+2)+k(k-3)\k^2=3k+2+k^2-3k\k^2=2+k^2\k^2