2 а) [1 балл) Построить квадратное уравнение для заданных корней. А) х + 3х2-7 = 0 Б) -x2 + 5x-2

= 0 В) 4x2 - 8x + 12 = 0 E) 9x + x2-2 = 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.

Ответ:

А) D=1-4×3×(-7)=1+84=85

x1=(-1+корень из 85)/6

x2=(-1-корень из 85)/6

Б)D=25-4×(-1)×(-2)=25-8=17

x1=(-5+корень из 17)/-2

х2=(-5-корень из 17)/-2

В)D=64-4×4×12=64-192=-128

корней нет

Е)D=81-4×1×(-2)=81+8=89

x1=(-9+корень из 89)/2

х2=(-9-корень из 89)/2