Упростите выражение а) (-x^2y^2)^(4) * (-xy)^(2) б) - (1/3xy^(3) * (-3x)^(3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Клос Мар'яна.

Ответ:

(-x²y²)⁴×(-xy)²=x¹⁰y¹⁰

-(⅓xy)³×(-3x)³=-1/27x³y³×(-27x³)=x⁶y³

Остальное напишу в комментах, т.к. время истекло.

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:

1) x^10 y^10

2) 9x^4 y^3

Объяснение:

не уверена, но вроде так