1. В треугольнике ABC известно, что AB=7, АC=20, sin A=3/5 . Найдите площадь треугольника ABC.

1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Миша.

Ответ:

42ед²

Объяснение:

S=1/2*AB*AC*sin<A

S=7*20*3/5*1/2=140*3/10=42 ед²

1 3