СРОЧНО!!!!! Упроститевыражение: 81x⁵y(-1/3 xy²)³​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеева Елена.

Ответ: на фото.

Объяснение:


Отвечает Васильева Лидия.

Ответ:

... = -3x^{8}  {y}^{7}

Объяснение:

81x^5y(-1/3 xy²)³

81x^{5} y(- \frac{1}{3}  xy^{2})^{3} = 81x^{5} y \cdot(- \frac{1}{3})^{3} x^{1 \cdot3}y^{2 \cdot3}= \\  =  -  \frac{{3}^{4}}{{3}^{3}} {x^{5}} y \cdot{x}^{3}y^{6}= -{{3}^{4 - 3}} {x^{5 + 3}} y^{1 + 6}=  -3{x^{8}} y^{7}