Помогите 9;45;225;1125;... q= -1/4; 1/2; -1;2;...q= 9;-18;36; -72;... q=


Ответы на вопрос

Отвечает Подун Вадим.

1)(bn) 9;45;225;1125;..

b1 = 9; b2 = 45. q = b2/b1. q = 45/9 = 5

2) -1/4; 1/2; -1; 2;...

b1 = -1/4; b2 = 1/2. q = b2/b1.

q = 1/2÷(-1/4) = -2

3) 9; -18; 36; -72;...

b1 = 9; b2 = -18; q = b2/b1. q = -18/9 = -2

Ответ: 1) 5

2) -2

3) -2