-а(6а^2+а)+2а(а+3а^2)-а(а+1)-(2-а) решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Арсен.

Ответ:

-2

Объяснение:

-а(6а^2+а)+2а(а+3а^2)-а(а+1)-(2-а) = -6а^3-а^2+2а^2+6а^3-а^2-а-2+а = - а^2+2а^2-а^2-2 = - 2а^2+2а^2-2 = - 2