Решите уравнения:а) х² = 26; б) х² = - 16; в) х² – 7.84 =0 . обязательно с решением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

Объяснение:

a)х² = 26

х = ±√26

х1 = √26

х2 = -√26

б)х² = -16

х = ±4

х1 = 4

х2 = -4

в)х² - 7,84 = 0

x² - \frac{196}{25} = 0 | домножаем на 25 что бы избавится от дроби

25x² - 196 = 0

25x² = 196

x² = \frac{196}{25}

x = ±\frac{14}{5}

x1 = \frac{14}{5}

x2= -\frac{14}{5}