Периметр хоккейной площадки, построенной в форме прямоугольника равен 34 см, а его площадь —

72 см2. Найдите длины сторон хоккейной площадки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гмирянская Таня.

Ответ:

8 и 9

Объяснение:

a и b  стороны прямоугольника

P = 2(a+b)

S = a*b

2(a+b) = 34

ab = 72

a+b = 17

ab = 72

можно выразить И через a и решить квадратное уравнение, но здесь очевидно что a = 9 b= 8