Найти уравнение касательной к графику функции f(x)=2x3 - 4x2 + 8 в точке с абсциссой х0= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

y кас = 14x + 16

Объяснение:

f(-1) = 2*(-1)^3 - 4*(-1)^2 + 8 = -2 - 4 + 8 = 2

f'(x) = (2x^3 - 4x^2 + 8)' = 6x^2 - 8x

f'(-1) = 6 * (-1)^2 - 8 * (-1) = 6 + 8 = 14

y кас = f(x0) + f'(x0)(x-x0) = 2 + 14(x+1) = 2 + 14x + 14 = 14x + 16