Автомобіль, рухаючись зі швидкістю 90 км/год, у проїхаввідстань від Черкас до Києваза 2 год. З

якою швидкістю вінрухався в зворотномунапрямку, якщо відстань відКиєва до Черкас він подолавза 2,5 год? пж СРОЧНО ПЖПЖПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацеевский Данил.

Ответ:

72 км/ч.

Подробное объяснение:

Зная, что автомобиль, при скорости 90 км/ч добрался от Черкас до Киева за 2 часа, получим расстояние:

                                  90*2=180 (км) - расстояние от Черкас до Киева.

Из этого следует, что обратно он тоже должен был проехать 180 км, но уже за 2,5 часа, а значит:

                          180:2.5=72 (км/ч) - скорость автомобиля на обратном пути.

Ответ:72 км/ч.