Преобразуйте уравнение (х + 2)2 + 5х = 3х(х – 8) к виду ах2 + bх + с = 0 и укажите старший

коэффициент, второй коэффициент и свободный член этого уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

(х+2)² + 5х = 3х(х-8)

х² + 4х + 4 + 5х = 3х² - 24х

-2х² + 33х + 4 = 0

старший коэффициент = -2

второй коэффициент = 33

свободный член = 4