Составьте квадратное уравнение по его корням х1 = -8, х2 = 7, используя теорему Виета.


Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Даник.

Ответ:

Объяснение:

ax^2+bx+c=0

Пусть а=1

Тогда b=x1+x2=-1

c=x1*x2=-56

x^2+x-56=0

Можно так же домножить всё на а, если а не равно 1