СРОЧНООООО Проходит ли график функции х - 2у = 3 через точку: a) В(4;-5) b) С(-2;0) c) D(1;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Тучина Светлана.

Ответ: проходит через точку Д (1;-1)

Объяснение: подставим координаты в функцию:

В: 4-2*5=3 это неверное равенство

С: -2-2*0=3 так же неверное равенство

Д: 1-2*(-1)=3 это верное равентсво