Решите уравнение: x²(x-3)+2x(3-x)²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бауыржан Дамир.

Ответ:

на фото

Объяснение:

надеюсь помогла


Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

0

3

2

Объяснение:

x²(x-3)+2x(3-x)²=0

x³-3x²+2x(9-6x+x²)=0

x³-3x²+18x-12x²+2x³=0

3x³-15x²+18x=0

x³-5x²+6x=0

x(x²-5x+6)=0

x=0

x²-5x+6=0

По теореме Виета:

x1 = 3

x2 = 2