Найдите координаты точки пересечения функции y=-3/5x-9 с осью абсцисс: А) (-15;0) В) ( 1/15;0) С)

( -1/15;0) D) (15;0)

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Максим.

Ответ:

Объяснение:

y=-3/5x-9

График пересекает ось абцисс ⇒ y = 0

0=-3/5x-9

-3/5x=9

х=9/(-3/5)

х=-15

Ox: (-15; 0)

А)