Дан ряд 3,1,5,2,8,9,4,9 Найти: а)Размах ряда б)Моду ряда в)Медиану ряда


Ответы на вопрос

Отвечает Кашапов Булат.

выстроим все по порядку : 1, 2, 3, 4, 5, 8, 9, 9

Размах ряда равен 9-1 = 8

Мода = 9 (так как только 9 повторяется больше других чисел)

(4+5)/2 = 4,5 ( так как в ряду четное число.)