Представьте бесконечную десятичную периодическую дробь 0,6(3); 2,(11) в виде обыкновенной ДАЮ 50

БАЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.

Ответ:

Объяснение:

Представьте бесконечную десятичную периодическую

дробь 0,6(3); 2,(11) в виде обыкновенной

1)0,6(3)

x=0,6(3)

10x=6,(3)

100x=63,(3)

100x-10x=63,(3)-6,(3)

90x=57

x=57/90

0,6(3)=57/90

2)2,(11)

x=2,(11)

10x=21,(11)

10x-x=21,(11)-2,(11)

9x=19

x=19/9

2,(11) =19/9