Ребро куба равно 7 сантиметров.Найдите площадь поверхности в объём этого куба Срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Буракова Татьяна.

7 * 7 = 49 см² - площадь одной грани, а поверхность куба состоит из 6 граней ⇒ 49 * 6 = 294 см² - площадь поверхности куба

7 * 7 * 7 = 343 см³ - объём куба

------------------------------------------------------------------------------------------------------