В одном мешке было на 12 кг сахара больше, чем в другом. Всего в обоих мешках было 72 кг сахара.

Сколько килограммов сахара было в каждом мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Лёня.

Ответ:

30, 42

Объяснение:

x +(x+12)=72

2x=72-12

2x=60

x=30

30+12=42кг сахара во втором мешке

Поставьте лучший ответ) пожалуйста)