Поділіться число 42 у відношенні 2:2:3​


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатовский Николай.

Ответ:

12   12  18

Пошаговое объяснение:

2+2+3=7 частей всего

42:7=6 это одна часть

6*2=12 это 1 число

6*2=12 это 2 число

6*3=18 это 3 число

проверим 12+12+18=42