Ученикам 7 класса ВОПРОС В одном мешке было в 4 раза больше сахара,чем в другом.Когда из первого

мешка взяли 10 кг сахара,а во второй досыпали 5 кг,то в мешках сахара стало поровну.Сколько килограммов сахара было в каждом мешке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Навроцька Діана.

Если в первом мешке 20 кг, а во второго 5 , то все сходится

Отвечает Шидова Светлана.

1)4х-10=х+5 
    4х-х=5+10
    3х=15
    х=5(кг) - во 2 
 
2) 4*5=20(кг)
Ответ: в 1 - 20; во 2 - 20 кг