Решить задачу с помощью уравнения: В одном мешке было на 12 кг сахара больше, чем в другом. Всего в

обоих мешках было 72 кг сахара. Сколько килограммов сахара было в каждом мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
12+x=72
x=72-12
x=60
________
Проверка
12+60=72