В одном мешке было в 4 раза больше сахара,чем в другом. Когда из первого мешк взяли 10 кг сахара, а

во второй досыпали 5 кг,то в мешках сахара стало поровну. Сколько килограммов сахара было в каждом мешке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Заушицин Александр.

Х кг - во втором мешке
4х кг - в первом мешке
По условию задачи получим уравнение:
4х - 10 = х + 5
4х - х = 5 + 10
3х = 15
х = 5
5 кг - во втором мешке
5 * 4 = 20 (кг) - в первом мешке

Отвечает Царев Женя.

Х*4-10=х+5
3х=15
х=15:3
х=5 кг
5*4=20 кг
отв: 5 кг и 20 кг