ПЛЗЗ СРОЧНО (УМОЛЯЯЮ) СКОЛЬКО ЕСТЬ СТОЛЬКО ДАЛ (плз) 3. Задайте формулой функцию, график которой

проходит через точку (-3;-2) и параллелен графику функции y= 2x + 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашова Катя.

Ответ:

График функции, параллельный графику функции y=2x+1, y=2x+a

c координатами (-3;2) ⇒

2=2*(-3)+а

2=-6+а

а=8. ⇒

Ответ: y=2x+8.