Длинна прямоугольника ровна 35 мм,а ширина в 5 раз меньше. Вичисли пириметор и найди площадь​


Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Снежана.

Дано:

а = 35 (мм)

b = ? (мм), в 5 раз <, чем а.

Р - ? (мм)

S - ? (мм²)

Формула:

P = 2 × (a + b)

S = a × b

Решение:

b = 35 : 5 = 7 (мм)

P = 2 × (35 + 7) = 84 (мм)

S = 35 × 7 = 245 (мм²)

Ответ: P = 84 (мм); S = 245 (мм²).

Отвечает Gadji Djemil.

Ответ:

1.35/5=7(мм)-ширина

2.7*35=245(квадр.мм)-площадь

3.(7+35)*2=84(см)-периметр

Ответ:245 квадр см площадь,84см периметр

Пошаговое объяснение: