Розвяжіть систему:x-y=2 2xy-y²=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Александр.

Ответ:

X=2+y

2(2+y)y-y^2= -2

4y+2y^2-y^2= -2

4y+y^2+2=0

D=16-4*2=8

y= -2+кор2

y= -2-кор2

x=2-2+кор2=кор2

X=2-2-кор2= -кор2

Объяснение: