Приведите одночлен к стандартному виду: а) (3x²y)² • (1/3xy)³;б) (0,2xy³)³ • (5x²y²)²;в) (a/2)³ •

(4a²)² • (a⁴b³)²;г) (3b²)⁴ • (b/2)²;д) (0,1u²)³ • (10u)² • (5uv)²;е) (10c²d)⁴ • (0,1d²)³ • (1/2c)³.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергалиева Юля.

Ответ:

а) (3*1/3) *(x⁴*x²) *(y²*y³) =1/3x6y5

б) (0,2³*5)*(x³*x²)*(y9*y4)=1,0x5y1