Вычесли 5/9+1 5/7 * (4 2/3-2 5/8) : 1 3/4 = с вычеслением то есть как ты узнал ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Качевский Алексей.

Ответ:

5/9+1 5/7*(4 2/3-2 5/8):1 3/4=2 5/9

1)4 2/3-2 5/8=4 16/24-2 15/24=2 1/24

2)1 5/7*2 1/24=12/7*49/24=7/2=3 1/2

3)3 1/2:1 3/4=7/2:7/4=7/2*4/7=2

4)5/9+2=2 5/9