Составьте квадратное уравнение корнями которого являются х¹ 2,5 х² -6​


Ответы на вопрос

Отвечает Соломадин Вова.

Смотри..............


Отвечает Кириллова Кристина.

Ответ:

2,5+(-6)= 2,5-6=-3,5=-b

2,5*(-6)=-15=c

Ответ:   x^+3,5x-15

Объяснение: воспользуемся теоремой Виета:

x(1)+x(2)=-b

x(1)*x(2)=c