6x²-3=0Решите уровнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Витя.

6x²-3=0

6x²=3

x²=3/6

x²=1/2                

x²=0.5                    

x=√0.5                или  x=1/√2

                                  x=√2/2

Отвечает Таскина Ева.

6х^2-3=0

3(2х^2-1)=0

2х^2-1=0

2х^2=1 |:2

х^2=0,5

х=-√0,5

х=√0,5