Привет Помогите решить это уравнение 2x-3(x-1)=4+2(x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.

С удовольствием...

====================

2x - 3 ( x - 1 ) = 4 + 2 ( x - 1 )

Раскроем скобки:

2x - 3x + 3 = 4 + 2x -2

2x в левой и 2x в правой частях уничтожаются:

- 3x + 3 = 4 - 2

3 переносим в правую часть, поменяв знак на противоположный ("-"):

- 3x = 4 - 2 - 3

*** 4 - 2 - 3 = - 1 *** подставляем - 1 в правую часть:

- 3x = - 1

x = 1/3

======================