Принадлежит ли графику функции y=-2x^2-3x+4 точка A (1;-1)?


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Женя.

Ответ:

Да

Объяснение:

Все доказано в графике функции


Отвечает Хайдукова Ирина.

Ответ:

Да, принадлежит.

Объяснение:

y = - 2x² - 3x + 4         A( 1 ; - 1 )

                             x = 1         y = - 1

- 1 = - 2 · 1² - 3 · 1 + 4

- 1 = - 2 - 3 + 4

- 1 = - 5 + 4

- 1 = - 1 , верное равенство ⇒ точка A( 1 ; - 1 ) принадлежит графику функции y = - 2x² - 3x + 4.