Решите уравнение x^2+16=10x​


Ответы на вопрос

Отвечает Вольская Полина.

х²+16=10х

х²-10х+16=0

D=b²-4ac

D=100-4*1*16=36

x1=-b+√D/2a

x1=10+6/2=8

x2=-b-√D/2a

x2=10-6/2=2

Отвечает Островський Вадим.

Ответ:

х^2+16=10x

x^2+16-10x=0

x^2-10x+16=0

x^2-2x-8x+16=0

x(x-2)-8(x-2)=0

(x-2)(x-8)=0

x-2=0

x-8=0

x1=2

x2=8

Объяснение: