Найди многочлен, равный произведению многочленов. Ответы запиши в порядке убывания степеней.а)

(2x + 2)(х + 4) =б) (2x — 2) (x — 4) =в) (х + 6) (5x — 3) =г) (х+3)(х – 4) =д) (3x — 2) (x + 2) =е) (2x — 3) (3х + 4) =ж) (4х + 2) (4x — 2) =3) (4x — 5) (4х + 5) =​

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Дарья.

(2х+2)(х+4)=2х^2+8х+2х+8=2х^2+10х+8 (2х-2)(х-4)=2х^2-8Х-2х+8=2х^2-6х-8 (х-6)(5х-3)=5х^2-3х-30х-18=5х^2-33х-18 (х+3)(х-4)=х^2-4х+3х-12=х^2-х-12 (3х-2)(х+2)=3х^2+6х-2х-4=3х^2×4х-4 (2х-3)(3х+4)=6х^2-8х-9х-12=6х^2-17х-12 (4х+2)(4х-2)=8х^2-8х+8х-4=8х^2-4 (4х-5)(4х+5)=16х^*2+20х-20х-25=16х^2-25