Нужна помощь срочно!!!!!!1. Найди многочлен, равный произведению одночлена и многочлена б) t(t –

4k) =В) 4t (t + 2) =г) (t +k+1) =2. Найди многочлен, равный произведению одночлена и многочлена.а) 3(х – 3y) =б) -2x (х - 2y)в) x(3х – 4) =г) 2y (х – 3y + 6) =3. Упрости выражения.а) 5(x+2y) — 3(2x+y) =б) – 2(x — у) — 3(у — x) =в) х(х — 2) + 2(x+1) =г) — (2x — 3) + 3(2 — x) =4. Упрости выраженияа) m(n - k ) + n( k - m ) - k( m+n)б) n( k - m ) + j (m - n) - m( k - n)в) k( m + n) + n (m + k ) + m(k + n) г) m(m +n ) + n( m + k ) + k( m - n ) - m(m + n)​

Ответы на вопрос

Отвечает Пестунова Алинка.

Ответ:

1.

б) t(t – 4k) = t² -4kt

В) 4t (t + 2) = 4t²+8t

г) (t +k+1) = t+1k

2.

а) 3(х – 3y) =3х - 3у;

б) -2х (х - 2y) -2x²- 4xy

в) x(3х – 4) = 3x²- 4x

г) 2y (х – 3y + 6) =2yx- 6y²+12y

3.

а) 5(x+2y) — 3(2x+y)   = 5x+10y−6x−3y = −x+7y

б) – 2(x — у) — 3(у — x)  = −2x+2y−3y+3x= x−y = −y+x

в) х(х — 2) + 2(x+1) = x²+x(−2)+2x+2= x²+2

г) — (2x — 3) + 3(2 — x) =−2x+3+6−3x=−5x+9

4.

а) m(n - k ) + n( k - m ) - k( m+n)  

Раскрытие скобок:

mn+m(-1)k+nk+n(-1)m-km-kn= m(−1)k-km= −mk−km=

Приведение подобных:

−2mk=−2mk

Ответ -2km

б) n( k - m ) + j (m - n) - m( k - n) =-jn−km+kn+jm

в) k( m + n) + n (m + k ) + m(k + n) =2km+2kn+2mn

г) m(m +n ) + n( m + k ) + k( m - n ) - m(m + n) = mn+km

Объяснение:

а) дала разъяснение остальные также решались