Найдите координаты точки пересечения функции y = -4/5х-12 с осью абсцисс: A) (- 15; 0) B) (-1/15;

0) С) (1/15;0) Д) (15; 0)СРОЧНОООО ПЖЖПЖПЖПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Даниил.

Ответ:

Объяснение:

у=-4/5х-12

График пересекает ось абцисс ⇒ y = 0

0=-4/5х-12

-4/5х=12

х=12:(-4/5)

х=-15

Ох: (-15; 0)

А)