(35 баллов) В треугольнике ABC известно, что AB=B C=12см. Серединный перпендикуляр к стороне AB

пересекает сторону АС в точке К. Найдите АС, если периметр треугольника ВКС равен 60?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарь Валерия.

Ответ:

Р=60 см

Р = а + б + с.

АС = 60 - (АВ+ВС) = 50- 24=26см.

Объяснение: