Для квадратного трехчлена х2 – 14х + 33а) выделите квадратдвучлена;b) разложите квадратный

трехчлен на множители.​

Ответы на вопрос

Отвечает Аникьева Виктория.

Ответ:

a)\  \x^2-14x+33=(x^2-2\cdot x\cdot 7+7^2)-7^2+33=(x-7)^2-16\\\\\\b)\ \ (x-7)^2-4^2=(x-7-4)(x-7+4)=(x-11)(x-3)\\\\{}\ \ \ \ \ x^2-14x+33=(x-11)(x-3)