Сопоставьте приведенное квадратное уравнение , имеющие корни 5 и 6 . .......(Пример ответа :

х^2+2х-8=0)​

Ответы на вопрос

Отвечает Хаконов Руслан.

Ответ:

x²-11x+30=0

Объяснение:

(x-5)(x-6)=x²-6x-5x+30 = x²-11x+30

Отвечает Коляко Данил.

Ответ:

решено верно

Объяснение:

х1+х2=-p; p=-(5+6)=-11

x1x2=q; 5×6=30

x²-11x+30=0