Скорость течения реки 2,3 км/ч, что составляет 1/11скорости катера по течению. Скорость катера

против течения равна: (Ответ в км/ч) 1)25,3; 2)23; 3)27,6; 4) 20,7.

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

Ответ:

20,7 км/ч

Объяснение:

Пусть скорость катера по течению х км/ч, тогда

х/11 = 2,3

х=25,3

Скорость катера по течению 25,3 км, собственная скорость 25,3-2,3=23 км/ч,  скорость против течения 23-2,3=20,7 км/ч.